您好:欢迎来到湛江市第二中学!
校风: 团结 · 勤奋 · 严谨 · 活泼,,校训: 爱国 · 敬业 · 求实 · 创新

关于表彰2011年度“五四”先进集体和个人的决定

发稿时间: 2012年05月08日   浏览量: 3251    作者: 杨琪    字体显示:

    一年来、我校团委高举中国特色社会主义伟大旗帜、以邓小平理论、“三个代表”重要思想为指导、深入学习实践科学发展观、在校党委和上级团组织的领导下、紧紧围绕学校党政中心工作和培养高素质人才的目标、狠抓团组织的自身建设、开拓进取、勇于争先、紧把时代脉搏、构建和谐校园。在加强青少年思想政治教育、促进学校稳定和发展、服务学生成长成才等方面做出了积极的贡献、同时也涌现出了一批先进集体和先进个人。

    其中、受到市直团工委表彰的有:我校团委被授予湛江市直属机关“二0一一年度红旗团委”光荣称号;我校青年志愿者服务队被授予湛江市直属机关“二0一一年度青年志愿者行动先进集体”光荣称号;何素华、罗镇宗、陈圣宾、许雅茜、李泰安同学被授予“二0一一年度市直机关优秀共青团干部”光荣称号;游通超、陈舒婷、詹妮、陈静仪、肖湛佳同学被授予 “二0一一年度市直机关优秀共青团员”光荣称号;陈宇琦同学被授予 “二0一一年度市直机关优秀青年志愿者”光荣称号。

    同时、为了表彰先进、树立典型、经过认真评议和审核、校团委决定、授予高三3班等20个团支部“二0一一年度先进团支部”称号、授予何奕锟等50名同学“二0一一年度优秀共青团干部”光荣称号、授予李土坚等1140名同学“二0一一年度优秀共青团员”光荣称号。

校团委希望被表彰的集体与个人谦虚谨慎、戒骄戒躁、在今后的学习、生活和工作中继续发挥先进模范作用。希望全校各级团组织和广大团干部、团员青年要学习先进、争当先进、努力实现我校共青团工作的新发展、并以实际行动为我校的建设和发展作出贡献。

   

附:二0一一年度“五四”表彰名单

     共青团湛江市第二中学委员会

            2012年5月4日

 

二O一一年度“五四”表彰名单(总校)

一、市级先进个人(7人):

市直机关优秀共青团干部(5人):何素华、罗镇宗、陈圣宾、许雅茜、李泰安

市直机关优秀共青团员(5人):游通超、陈舒婷、詹妮、陈静仪、肖湛佳

市直机关优秀青年志愿者(1人):陈宇琦

 

二、校级先进集体(20个)

高三先进团支部(6个):3班、6班、9班、21班、29班、35班

高二先进团支部(8个):3班、7班、15班、22班、23班、32班、41班、43班

高一先进团支部(6个):3班、11班、13班、23班、37班、38班

 

三、校级先进个人

(一)优秀团干(50人)

高三优秀团干名单(8人)

何奕锟、冯欣瑜、吴之全、陈小曼、王冬谣、梁雨、张苗、庞文杰

高二优秀团干名单(24人)

罗颖诗、许小兰、陈贤斌、叶敏、吴超群、潘梓源、陈广浩、曾真、陈秋群、李俨、梁紫珊、许文倩、蔡立智、张文康、范兆焜、杨今金、杨振辉、柯建业、陈丽安、李培衔、林欣、莫昌展、陈坚、郑涛

高一优秀团干名单 (15人)

王琦雯、苏廷华、陈奕、杨思政、符晓静、游志伟、周月玉、黄思苗、许淑情、韩珠婷、陈嘉欣、黄子欣、周华福、叶青青、谢雨桐

初三优秀团干名单 (3人)

周文婷、庄茗诗、陈慕妹

 

(二)优秀团员(1140人)

高三优秀团员名单(308人):

1班   李土坚、吴晓丹、许凌凌、李晓聪、肖巧玉、叶眷智、庞立成、陈刘可

2班   陈诗、林紫洋、陈锦彬、计智谋、罗春宏、王桂文、招霞、尹海雯、庄秀湖

3班   何润丰、邱静、庞文杰、陈东明、陈锦云、许俊娇、范海霞、郑杨华、刘如彪

4班   徐婷婷、周冰清、李源峰、车咏、陈炫霖、谭志豪

5班   吴文君、冯欣瑜、陆师圆、吕键辉、卢烘暖、李淑娴、王林炜

6班   黄安云、黄凤娇、李海棉、李欣欣、李振君、庞宇婷、谭文杰、庞方芳、许贺舒、郑信晓、廖永亮

7班   彭华景、吴昕、关茜瑶、邢昊、陈国明、黄彦明、范家雄、刘祥裕、许华伟、魏绮琪、李翠婷

8班   蔡洁琼、陈若婵、黄宇凡、林琳、李颖C、廖冬倩、刘从容、米莳、潘嘉仪、苗正、陶婷、庄景熙

9班   蔡家伟、陈广明、龙芷晴、许润瑜、周鸿运、朱康达、骆图秀、杨小静、孙梓聪、苏江吟、覃志坚、王关皓

10班  曹诗梅、陈鸿溪、黄云子、黎相敏、李华、李若娴、梁有向、林雅婷、文思华、伍春柔、尹娜娜、钟秋婵

11班  蔡海宁、李莹、官启梅、吴丽珊、梁继威、刘岳峰、潘媚、杨才娣、陈锐、张小芳、陈技

12班  黄朱敬、林维鸣、许嘉欣、吴慧、蔡金乘、陈嘉莉、陈人江、杨珍燕、曾梦蝶、符奥奋

13班  陈晓翠、沈小月、王晓媚、陈渊渊、陈妙玲、郑金涛、叶雨霖

14班  王彩雯、陈雄伟、易华霞、吴晓瑜、李开登、陈惠琳、甘楚媛、符凤云

15班  冯梁、王卓一、周扬、冯雨、罗雪峰、颜开隆、陈卓君

16班  林绿茵、程翠华、周盈盈、李晓莹、陈明媚、庞籍、李伟潘、陈灿耀

17班  陈惠珠、陈梦婷、何少丹、柯虹斐、林进友、梁雪华、吴成龙、吴晓凤、周月琼、许轶楠、黄锦玲、梁景华

18班  陈晓丽、窦静玲、陈兆伟、李宇钊、黎晓坤、朱进飘、钟土莲、吴成卫、冯华忠、黄余、梁丽群、吴伟珍、

19班  莫雪香、陈妙珠、陈志慧、劳芬、劳芳、李舜贤、李心妍、彭景红、周泉宇、李冠霖

20班  陈晓坤、陈雨、黄楚娴、黄振杰、李东宇、李桂连、梁嘉慧、林冰梅、龙杰、袁魁浩、张子威、郑繁广

21班  陈彩玲、陈卓舒、黄朝阳、黄玮绮、李诗欣、梁晓珊、彭文慧、杨舒程、姚晓、叶国涛、周惠权、陈丹、

      王于蓝

22班  李家琪、刘付童玲、林韵霏、李燕杰、黄誉平

24班  魏桢桢、陈柳泾、林婷婷、杨立晓、甘楚欣、陈楚元

25班  陈春梅、陈泽龙、陈青青、梁艳婷、陈俊杰、李谷红

26班  田田、林琳、王长焕、吴竟彰、钟元炜

29班  陈彬彬、陈榆亚、黄基弘、劳斯骅、林虹汝、王冬瑶、王景威、王彦文、余满、周贤、陈土凤

30班  岑欣怡、陈东明、陈蕾、陈巧丽、符晓娟、梁艳颖、林鸿华、刘嘉琦、刘嘉欣、尹鹏、陈韧燊

31班  莫思琪、周婷娜、彭晶晶、彭德晓、马木兰、湛丹莹、梁雨、肖楚湘、张亚岚、肖美杏、谢妙华

32班  陈东婷、李青蓉、叶紫、陈燕飞、吴海莹、陈默然、温嘉瑶、刘泽聪、李嘉茵、孙霞、高狄、

33班  陈伟雄、陈沈建、黄诗诗、黎超、吴诗洁、杨德盈、邹金华、庞海燕、杨佩萌、游畅、张苗

34班  杨中泽、马江帆、伍毅伟、符美欣、王自钊、陈成桥、梁筱娴、洪翊邦、杨韵琪、郑雅文、陆宇威、林晓莹

35班  陈韵欣、谢宇婷、林竹、苏宇云、卢苇、杨小丽、陈翠、关明雅、黄碧雯、罗智、刘思睿、唐珮玥

 

高二优秀团员名单(441人):

1班   黄林、李康兰、裴静柔、全柏君、伍彩云、刘秋桃、王林昕、余琼玲、袁嘉喜、岑宇宁

2班   黄志豪、许伟健、谢腾飞、欧聪燕、林旭红、吴梓民、杨太龙、曾若诚、杨邦国、刘诗颖

3班   方旖旎、吴春燕、冯珊燕、陈艺灵、陈紫晖、黄维淼、沈贤兴、林静、任梦平、郑彩云

4班   李鸿鹏、杨扬、詹舒霞、黄珠娟、李 俨、郑俊驰、苏秋羽、陈东葵、陈铿、徐琦琪

5班   陈小蝶、陈思因、吴雨珊

6班   马嘉伟、谢立颖、黄建东、林宛颖、钟一豪、曹琪敏、庞敏盈、陈小永、陈鑫辉、黄超丽、吴少枫、刘文铭

7班   陈天伟、陈小帆、黄嘉嘉、赖瑾琳、刘智文、麦洁怡、容洁玲、施婷、苏晓莉、袁世捷、陈勇言、符景颜

8班   陈康力、陈舒婷、冯钊、符馨尹、苏子龙、黄振鹏、林秋凤、孙诗韵、伍欣欣、黎燊、徐克英、何海怀

9班   邝玉迪、林嘉园、庞雅匀、全华明、苏嘉琳、吴梦霞、邹文慧、茅培桑、叶雅洁、叶华辉、陈莉娜、阮晓蓉

10班  蔡文意、郭朝阳、黄凌宇、黄义亮、李兴福、林如、李小玲、李土娟、罗东方、罗震阳、王海艳、王轩、

      朱晓玲

11班  蔡立智、陈华颂、陈娟、陈君政、柯志辉、梁金翠、林海茹、莫子颖、苏晓媚、杨宇霞、叶敏、周丽桂、

      林鹏

12班  蔡耀东、陈广浩、陈圣宾、康龙、林洪标、詹妮、占庆画、钟华、庄达希、罗镇宗、刘清胜

13班  吴超群、杨舒薇、陈宇琦、陈秋群、姚文澄、李家辉、梁硕、何素华、郑丽敏、邓黄天

14班  戴韬隽、邓景芳、黄锦鸿、李欢欣、梁静丹、全韵、陈美萤、陈伟南、范兆焜、周洋羽

15班  王金山、吴添、吴冠贤、陈俊攸、符锦、陈尚强、罗舒琦、符碧莹、周垚、方嫣然、全嘉丽

16班  陈江东、李思颖、陈精华、吴道弘、陈文顺、肖迪、陈贤达、陈子君、洪一碧、黄崇蓉、柯达

17班  郑佩佩、龙晓琳、陈一嘉、钟宇韬、林仁娇、何培冠、庄越、赵君陶

18班  蔡春婷、陈冠志、陈柳君、符金荣、何锦、蓝业琪、马康武、张永杰、陈建辉、谢巧云、吴腾锋、余佩铰

19班  梁紫珊、麦春辉、邬传政、梁果、罗颖诗、廖梦诗、黄必嘉、龙月桂、周莹莹、陈石养、谢曜聪、钟成宙

20班  何进锋、袁瑜、谢明观、麦继锦、龙文婷、柯小泽、龙彩婵、廖冰、何彩梦、何春媚、黄文涛、李宇峰、

      李小丹

21班  张晓静、陈兰清、张文康、陈佳娃、黄建慧、黄媚、宋炯媚、黄碧蓝、蔡成凤、徐慧、吴鸿斌、陈绵润

22班  何潇潇、符晶莹、蔡菲菲、曹潮腾、梁超颖、李棠二、苏斯敏、黄宏宝、蔡玮琪、李锦浩、曾真

23班  陈来金、戴荆曦、戴萍、何美霞、李佩仪、潘春林、王彩霞、朱迪、黄宏林、黎诗颖、李慧敏、陈辉杰

24班  李林高、吕青霜、廖潮铭、黄升、李丹萍、唐国力、赖华娇、唐居造、陈林森、卓冠林、吴俊波、戚诗韵、

      王娜娜

25班  李思颖、吴运时、许文倩、骆子君、蔡天舒、钟春伶、利文宇、林琪琪、凌桂花、陈雪燕

26班  吴 禅、周泉恩、巫冰颖、梅燕婷、张诗晨、王思婕、王小径

27班  陈程辉、陈丽安、黄沛凡、黄绮思、苏俊诗、王思凡、朱国良

28班  许晶、蔡祖儿、陈文洁、黄宝怡

29班  王彦、李峰、刘欣琦、王启帆、杨潇、肖小仙

30班  陈浩、黄立奋、伍优越、刘诗敏、莫昌展、邓世天、陈莹莹、黄燕霞、梁金澜、黄乙甘、伍菡丹、洪丹丽

31班  马进炜、苏品源、林鹏飞、李培衔、宋拓、梁凯延、陈明锦、陈斯琪、张乐欣、吕莹莹、王凤侨、陈盈妙

32班  陈坚、邓彪权、郭景灏、何金柳、洪淑玉、李嘉雯、韦娟明、许嘉芸、游文意、陈振华、梁丹梅、夏玉芸

33班  陈熙、彭惠清、王如月、吴欣明、陈霞、陶新宇、肖爱莲、刘经襟、李敏、陈雨亭、吴诗敏、林晓蕾

34班  黄宁曼、文汉强、钟余东、陈大江、周玉凤、詹明慧、莫文英、黄浩、梁康森、何晓东、李土金、陈圣聪

35班  郑涛、庞丽丽、周凡琪、林师然、黄河、易湛、陈巧文

36班  卢嘉仪、吴晓红、林闻灏、王俊乔、钟侨、陈妙姗

37班  金梓琛、林嘉慧、林仕杰、彭程、韩沛芬、李心韵、钟紫琼、陈玫如

38班  余巧萍、张文杰、林欣、李春妹、吴婕、吴宇婷

39班  张霆、张赫、吴庆祝、左文迪、林谦益、孙鸿志、袁宇玲、袁婷婷、简进文、邹志伟

40班  陈静仪、江秋盈、张菊英、刘俊杰、韩诗敏、林森、容智旭、吴莹莹、朱江漫、杨诗琪、徐启狄、易志江

41班  李白冰、郭智海、陈鸿儒、关睿、吕漪、黄斌、欧阳茜茜、谭淑盈、杨婷、林贞余、戴晓敏、杨思慧、

      郑晓婷

42班  肖立超、叶少琪、黎嘉伦、王晓君、关泽睿、梁诗琪、吴嘉俐、林康源、熊靖宇、陈 威、易晓萍、郑晓玲

43班   蔡文琳、谢文琼、邓颖欣、黄斯敏、梁宣蓉、陈乙宁、肖瑶、莫如婧、谢香子、李影媚、万芊、刘依雯

 

高一优秀团员名单(370人):

1班   蔡博宇、曹梦华、陈辉煌、陈翠、陈善政、黄春红、黄祖兆、江燕、李建霖、杨境娴、叶金梅、张洪悦

2班   叶柳邑、陈建成、陈健科、吴卡、王晓婷、符怀峥、朱瑞鸿、易惠媚、杨晓明、谢思媚、黄振杰、莫康洁

3班   周争光、曾繁燊、梁宏、孔令莉、冯小洁、庞木娟、马美婷、龙冬妮、李康林、林丽萍、郭明晖、李金选

4班   陈晓华、陈毅娟、丁淦润、黄柳倩、林文娣、万康珍、吴梁英、吴芸娟、吴铸轩、谢志亨、杨超新、周美怡

5班   林文越、梁广、庞启华、周翠霞、梁舒婷、陈朝诗、刘雪莹、谭丹丹、谢芳宇、李文诗、林世豪

6班   卜裕华、谢晓菲

7班   钟依云、桌依婷、林海婷、杨澜清、陈桂流、陈特、陈小奋、符晓静、梁海燕、李月梦

8班   蔡雨轩、李冰、刘锦先、鲁治成、吴小玲、许华喜、叶婧、吴玉琼、周女盈

9班   许莹、翟转雄、肖惠、何艳琼、陈丁榕、温斯敏、王小娜、蔡振恒、谢璇琳

10班  刘小波、许晓雯、翁馨、陈思儒、王绮雯、吴雪莹、郭慧慧、翟志展、梁乐佳 

11班  黄智伟、陈海东、何冬引、陈玫杏、阮立兴、宋奕华、杨小媚、吴振文、唐贤沈、洪华静

12班  陈华杰、陈小丽、庞锐虎、彭文应、田翔、王鹏蛟、游志伟、袁小慧、张腾鹰、郑光文

13班  杨宇琦、吴南亮、冯良大、全景羽、银子宇、谢春婵、李宛哲、王心滢

14班  陈昭如、邓雅馨、黄美莲、黄琪琪、柯芝八、梁美荣、苏廷华、王冬清、杨泓、叶军、詹诗莹

15班  蔡华志、陈小小、陈一深、黄海燕、黄建丽、王凯韵、肖贤冠、杨盈升、庞晓兰、吴丹晶、李颖聪

16班  陈康文、吴腊梅、李云、陈睿、黄明亮、赖春娇、欧英赟、杨国锋、符颖庆、黄钟金、谢聪聪

17班  方桂琼、高田银、樊佳欢、刘思欣、欧晓宇、潘翠园、史晶晶、陶扬、许淑情、占文悦

18班  周月玉、罗智君、陈丽花、李正豪、杨继岳、莫建婷、庞康致、蔡晓芳、庄为翔、黄冬娥、谢志疆

19班  陈金华、陈俊宇、陈丽娟、柯玉微、莫诏量、任观凤、谭翠莹、涂恒荣、王剑锋、吴日华、唐洋梅、王玉贞

20班  陈家裕、丁晓东、陆庆港、黎美妮、曹舒婷、梁茵茵、谭小莹、詹景群、陈映岑

21班  车玉翠、陈凯炫、钟法、钟雨薇、陈颖、王蓝莹、黄砂飞、吴权杰

22班  陈奕、谢梅珠、林淑奋、麦桂阳、魏伊羚、余东玉、许真瑜、郭汝凤、刘雅燕

23班  陈艳、潘妃妹、苏晶晶、柯映蓝、刘付乐怡、杜桂样、柳欢芷、黄媛、黄思敏

24班  周登杰、曹碧蓉、符耀鹏、陈祖威、黄恩苗、黄彬如、吴灿华、陈冬梅、麦伊兰

25班  冯梦雨、骆康富、梁壮、宋广钦、王丽娟、吴倩娴、吴荣焕、吴伟法、郑舒婷、罗增伟 

26班  关美美、杨思政、邹雅琳、麦亮、劳柏境、蔡开奕、王婷茵、符耀鸿

27班  林靖淇、钟雯霞、杨芸瑜、许和庭、陈旻睿、唐瑞霖、戴梁、陈健、郑月双、陈艳

28班  廖研、孙浩锡、周廷信、刘一宁、李文倩、傅志辉、黄境元、劳宁聪、李良、彭锦秀

29班  钱紫丹、冯云花、喻舒婷、陈海媚、林雅贤、黄瑜、陈俊霖、黄振锋

30班  陈嘉欣、陈勤立、郭培华、黄小军、李丽芳、罗日苗、彭伟杰、彭先驾、许佳音、邱雪清、唐立典、任皓茗

31班  丁辉、蒋舟、黄卓瑶、吴意、陈振

32班  周华福、林诗莹、谢佳俐、黄燕容、彭丽容、梁菁菁、文乃莹、陈钰诗

33班  庞思明、林桂芬、陈秋娟、陈洁娴、林泽尚、林嘉诚、韦彩云、陈姬杏

34班  叶美俊、柯进辉、王嘉乐、刘炽艺、李文亨、邓一枭、陈丽、高子雁

35班  陈美辰、顾尹婷、李昭婷、庞灿、王嘉琦、周雨彤

36班  廖洪粤、谭永贤、黄颖、雷智永、莫鑫、李心怡、杨俊明、林景文

37班  梁舒婷、蔡晓莹、何婉韵、谢业宏、钟灵秀、谭振龙、陈伟丽、赵雅静、符皓腾

38班  丁海昕、黄晓玲、黎相描、黎小诗、林智聪、潘艺、彭立帅、钟丽人

39班  吴一帆、邓丹丹、周月娇、余柳卫、马启燕、王琳、司徒婷婷、黄嘉乐

40班  岑伊莉、谢雨桐、叶青青、江帧帧、李婉冰、陈祗颖、张耀云、吴恩倩

 

初中优秀团员名单(21人)

初三级(15人)

1班   黄文珊

2班   陈妍敏、谢安祺

3班   林璐、吴佳慧、杨雅婷

4班   周文婷、陈美婷、梁思苑

5班   高俊杰、庄茗诗、郑嘉欣

6班   陈慕妹、吴美诺、张文戈

 

初二级(6人)

1班   徐驰

2班   孙远征

3班   陈昱君

4班   吴以浩

5班   卢思迪

6班   黄佩君

 

粤ICP备11017586号

地址:湛江市开发区龙平北路    邮编:524022
电话:0759 - 3371988    传真:0759 - 3371989
邮箱:zjez@21cn.com
地图:百度地图    Google地图    腾讯地图

X关闭